2

Sulon Q: беспроводной шлем виртуальной реальности

Sulon q besprovodnoy shlem virtualnoy realnosti 993645
15 марта 2016

Канадская компания Sulon Technologies совместно с AMD, разработали полностью автономный виртуальный шлем Sulon Q.

 

Это полностью самодостаточное устройство, которому не требуется подключение к компьютеру, что обеспечивает полную свободу движений. Новинка работает по принципу «надел и играй». Пользователям не придется устанавливать специальную систему отслеживания движений — с этой задачей прекрасно справляются встроенные датчики (акселерометр, гироскоп, магнетометр, датчик позиционирования) и две камеры на передней панели, которые к тому же строят 3D-карту окружающего пространства в реальном времени. Sulon Q оснащается OLED-дисплеем с разрешением 2560×1440 с частотой обновления 90 Hz, четырехъядерным процессором AMD FX-8800P и графикой Radeon R7 с восмью ядрами с  поддержкой технологий DirectX 12 и Vulkan.  Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии, по заявлению производителя составит 35 Вт.

Также установлены SSD-накопитель на 256 ГБ и 8 ГБ ОЗУ. Угол обзора гаджета составляет 110°. В качестве операционной системы используется Windows 10.

В Sulon Q предусмотрены режим дополненной реальности и функция распознавания жестов, а пространственное звучание усиливает эффект присутствия. Также здесь имеется аудиосистема AstoundSound и 2 внешние камеры во фронтальной плоскости, которые задействуются для режима VR. Поддерживаются технологии Wi-Fi 802.11n/ac и Bluetooth версии 4.0. Из разъемов имеются два порта USB 3.0 и один порт HDMI.

О предпологаемой цене данного девайса информации нет, предполагается выпуск устройства в конце весны 2016 года.


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.