1

Radeon R9 285: состоялось официальное представление новой видеокарты от AMD

Radeon r9 285 sostoyalos ofitsialnoe predstavlenie novoy videokarty ot amd 398538
16 декабря 2014

Очень даже похоже на то, что линейка видеокарт Radeon R9 от AMD снова увеличилась в размерах, довольно таки успешно заняв еще одну незанятую ценовую нишу в этом сегменте. Знакомьтесь, Radeon R9 285. Новая видеокарта на GPU "Tonga"была представлена этим летом на тридцатилетии видеокарт и игр AMD.

Вполне может так случиться, что это устройство станет последним их 3D-ускорителем, которое они выпустили в этом календарном году. Как известно, до сих пор все по поводу Radeon R9 285 было только на уровне слухов. Но на этом мероприятии большая толика технической информации подтвердилась, когда новинку объявили. Итак, новинку выпустили в обычном для линейки продукции дизайне.

Если говорить об упаковке, то она ничем не отличается от стиля и цветовой палитре от своих предшественниц-версий. На обороте - краткое описание некоторых моментов. Скажем, о фирменном способе охлаждения и так далее. Кстати лицензионный софт на видеокарту можно приобристи в сети Интернет. Доверительно выглядят прозрачные вентиляторы и мощный радиатор, который вкупе с кожухом не мешает подключаться к дополнительному питанию. Видеокарта не нуждается в дополнительных устройствах для функционирования в режиме CrossFireX.

Между прочим, длина новинки лишь 25 см, потому ее несложно будет уместить в коротеньком корпусе. Итак, в ее основу создатели положили GPU "Tonga". Устройство содержит 1.792 потоковых процессоров. До 918 МГц – такова тактовая частота. А технология PowerTune в ней будет иметь определяющее значение. Никто не удивится оснащении. видеокарт двумя или четырьмя гигами видеопамяти GDDR5, подсоединенной по 256-битному интерфейсу. AMD скрывает пока что значения тактовой частоты памяти.

Специалисты думают, что она составит 1.375 МГц. Что касается дополнительного питания Radeon R9 285, то оно производится по средствам 2х разъёмов 6 pin. Комплект из DisplayPort, HDMI и двух DVI хватит, чтобы подключить монитор. Новинка будет поддерживать Direct X 12, API Mantle и TrueAudio. Думается, что вам тоже интересно будет знать об эффективности первого GPU "Tonga".

Это и многое другое мы узнаем после продаж видеокарты. Известно только о цене в Штатах - $249. Что же касается расширения программы "Never Settle Forever", то, как утверждают создатели, в ее роли может выступить проект Star Citizen. Этой игрой разработчики могут снабдить каждую видеокарту Radeon R9 285. Словом, видеокарта достойна и без того узкого места на рынке.


Комментарии

К форме отзыва

0

Автор: xavat, 10 января 2015 04:38:44

yjhvbr

Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.